"Et-Tehiyyâtü, elmübârekâtü, essalavâtü, ettayyibâtü lillahi. Esselamü aleyke eyyühennebiyyü ve rahmetüllâhi ve berekâtühü. Esselâmü aleynâ ve 'alâ ibâdillahi's-Sâli-hîne' eşhedü en lâilâhe illallah ve eşhedü enne Muhamme-den Resûlüllâh. Allahümme salli 'ala Muhammedin ve 'ala âli Muhammedin kema salleyte 'ala İbrahime ve 'ala âli İbrahime ve barik 'ala Muhammedin ve 'ala âli Muhammedin kema barekte 'ala İbrahime ve 'ala âli İbrahime inneke hamidun mecid."

Teşehhüdde "İllellâh" dediği zaman şehâdet parmağını kaldırır ve selâm verinceye veyâ ilk teşehhüdde ayağa kalkıncaya kadar öyle bırakacaktır. Salâvattan sonra şu duâ'yı okur:

اَللَّهُمَّ اغْفِرْلِى مَا قَدَّمْتُ وَمَا اَخَّرْتُ وَمَا اَسْرَرْتُ وَمَا اَعْلَنْتُ وَمَا اَسْرَفْتُ وَمَا اَنْتَ اَعْلَمُ بِهِ مِنِّى اَنْتَ الْمُقَدِّمُ وَاَنْتَ الْمُؤَخِّرُ لَآ اِلٰهَ اِلَّا اَنْتَ اَللَّهُمَّ اِنِّى اَعُوذُ بِكَ مِنْ عَذَابِ جَهَنَّمَ وَمِنْ عَذَابِ الْقَبْرِ وَمِنْ فِتْنَةِ الْمَحْيَا وَالْمَمَاتِ وَمِنْ فِتْنَةِ الْمَسِيحِ الدَّجَّالِ

اَللَّهُمَّ اِنِّى ظَلَمْتُ نَفْسِى ظُلْمًا كَثِيرًا وَلَا يَغْفِرُ الذُّنُوبَ اِلَّا اَنْتَ فَاغْفِرْلِى مَغْفِرَةً مِنْ عِنْدِكَ وَارْحَمْنِى اَنْتَ الْغَفُورُ الرَّحِيمُ

"Allâhümme'ğfir lî mâ kaddemtü vemâ ehhartü vemâ esrartü vemâ a'lentü vemâ esraftü vemâ ente a'lemü bihi minnî entel mukaddimü ve entel muehhirü lâ ilâhe illa ente. Allâhümme innî e'ûzü bike min'azâbi Cehennem ve min azâbil kabr ve min fitnetil mahyâ velmemât ve min fitnetil Mesîhid-Deccâl. Allâhümme innî zalemtü nefsî zülmen ke-sîran velâ yağfirüzzünûbe illâ ente feğfir lî mağfiraten min indike verhamnî entel ğafûrürrahîm."

Sonra sağa ve sola "es-Selâmü aleyküm ve rahmetül-lahi." der.

Diğer namazların sabah namazından farkları yoktur. Yalnız